Dövlət dəstəyi ilə Kənd təsərrufatı texnikalarının lizinqlə satışı

Перепилиная ферма. Бизнес на разведении перепелок и продажи яиц

Перепилиная ферма. Бизнес на разведении перепелок и продажи яиц

Перепилиная ферма. Бизнес на разведении перепелок и продажи яиц

Для тех, кто желает хорошо зарабатывать, живя в сельской местности, отличным вариантом может послужить создание перепелиной фермы.

У этого бизнеса масса преимуществ.
Во-первых, для организации фермы Вам не потребуются большие затраты. Большинство предпринимателей начинали свое дело с поголовья численностью в 500 штук. За таким количеством птицы легко сможет ухаживать и один человек. Кроме того, ее содержание не требует большого пространства. На 1кв.м. вполне умещаются 5-6 клеток с количеством перепелок в 300 штук. На закупку оборудования (клетки, инкубатор, корм и т.п.) и отделку помещения уйдет около 2000 долларов в зависимости от количества птицы. А при желании сэкономить можно часть оборудования, те же клетки, например, сделать самому.

Во вторых данный бизнес легко окупается в течение нескольких месяцев. Связано это с тем, что уже через 30-40 дней перепелки достигают репродуктивного возраста. А в год каждая из них приносит около 280 яиц. Так же благодаря данному фактору в течение года можно легко увеличить свое поголовье почти в 10 раз.

В-третьих, перепелиные яйца пользуются сегодня хорошим спросом. Перепелки не болеют сальмонеллезом, а значит их яйца, в отличие от куриных, можно употреблять в сыром виде. По содержанию витаминов и микроэлементов яйца перепелов так же превосходят куриные. Их употребление не вызывает диатеза и аллергических реакций. А еще яйца перепелок имеют довольно продолжительные сроки хранения - в холодильнике-60 суток, при комнатной температуре-30 суток.
В – четвертых производство практически безотходное. Сначала Вы получаете большое количество яиц, а затем, когда репродуктивность снизится, откармливаете птицу 2-3 недели и отправляете на убой. Ведь мясо перепелов пользуется не меньшим спросом, чем яйца. А по своим полезным свойством оно превосходит говядину, свинину и курятину.
Еще одним полезным «продуктом» являетсКонечно у данного бизнеса есть и свои минусы. К трудностям, с которыми придется столкнуться, можно отнести сбыт. Потребуется приложить усилия и потратить некоторое время, чтобы найти постоянных клиентов и наладить сбыт своей продукции. Продавать можно своим друзьям и знакомым, развозить по соседним населенным пунктам. Но как правила этого не достаточно. Так же можно договориться с владельцами магазинов и крупных торговых сетей. Но для этого необходимо будет подтвердить качество своей продукции, оформив всю необходимую документацию.

Еще одна проблема это корм. В тех кормах, которые сегодня можно приобрести на комбикормовых заводах, как правило, не хватает важных для жизни и развития перепелов ингредиентов. По этому фермерам зачастую приходиться либо самим готовить кормовую смесь, либо добавлять в уже готовую необходимые витамины и минералы.
Еще одним неприятным моментом является то, что продуктивность перепелок уже через год снижается в два раза, из-за чего возникает необходимость постоянно обновлять поголовье.
И последний существенный минус-перепела очень капризны к условиям содержания. Они не переносят сквозняков, но постоянно нуждаются в свежем воздухе. Так же для нормальной жизнедеятельности им требуется постоянная температура +18 градусов.
Но, не смотря на все вышеизложенные трудности, перепеловодство остается весьма прибыльным и перспективным занятием, не требующим от Вас никаких специальных знаний. При правильном подходе бизнес легко окупится и будет приносить стабильный доход. А успешность данного дела в основном зависит лишь от желания трудиться и добиваться результатов.я перепелиный помет, который можно использовать в качестве удобрения.